3D GROUP

Azienda

Il nostro cuore 

Fin dal 2005, anno di nascita di 3D Group, ci posizioniamo sul mercato con peculiarità e con un’identità del tutto riconoscibili. Agire su vasto raggio nel campo degli allestimenti. Concepire, studiare un allestimento, crearne il progetto virtuale.

Costruire anche un evento , uno spazio commerciale, l’arredo di un interno. Questo è il cuore del lavoro di 3D Group. Siamo un team di specialisti dotati delle più varie competenze. Una miscela di personalità, esperienze, talenti.

Il cliente prima di tutto! 

Una squadra in cui ogni singolo individuo possiede una scintilla speciale, un dono che si unisce all’ingegno degli altri per sprigionare un’ energia travolgente. La nostra missione è seguire le idee o gli spunti dei clienti, concretizzarne gli obiettivi di marketing, condividere l’emozione che il cliente stesso ricerca per trasferirla su una superficie fisica. Con noi una voce unica risponde a tutte le richieste: una preparazione che copre ogni fase della realizzazione di un allestimento, l’affidabilità e la sicurezza di un servizio completo. Che lo spazio Creato sia temporaneo o permanente, un progetto pensato da 3D Group diviene, sempre, ambientazione idonea al vostro business, luogo per il vostro marchio e per il vostro stile.

3D GROUP

Servizi

3D GROUP

Realizzazioni

3D GROUP

Contatti

Invia Messaggio

DIREZIONE

Marco Guidobaldi – marco@3dgroup.it

COMMERCIALE

Letizia Gabbianelli – letizia@3dgroup.it
Domenico Idà – domenico@3dgroup.it

UFFICIO TECNICO

Stefano Zandri – stefano@3dgroup.it
Matteo Canuti – matteo@3dgroup.it
Maria Bassotti – design@3dgroup.it

AMMINISTRAZIONE

Sonia Abati – sonia@3dgroup.it

MAGAZZINO E PRODUZIONE

Magazzino di Pesaro –
produzione@3dgroup.it

ACQUISTI

Nicoletta Tudosa – nicoletta@3dgroup.it